Skip Navigation Links

14 октября 2014

С днём рождения, Валерий Иванович!

Сегодня - день рождения вице-президента ФГССР, исполнительного директора нашей Федерации Валерия Ивановича Цыганова. Сердечно поздравляем его с 58-летием!

Вся жизнь Валерия Цыганова связана с горнолыжным спортом. Он - один из плеяды наших выдающихся спортсменов, выступавших в сборной СССР в 70-80-х г.г., первый отечественный горнолыжник, сумевший выиграть этап Кубка мира (Аспен, США, март 1981 г.), участник чемпионатов мира и двух Олимпиад.

Завершив спортивную карьеру и получив высшее образование, Валерий Цыганов продолжил работать в спорте. Он возглавлял Спорткомитет родной Мурманской области, затем был приглашён на руководящую работу в Департамент физкультуры и спорта г. Москвы, а после этого - в Министерство спорта РФ. На всех этих участках работы одним из важных направлений его деятельности оставался горнолыжный спорт. В июне 2014-го года Валерий Цыганов стал исполнительным директором нашей Федерации, был избран её вице-президентом.

Сегодня весь свой многолетний опыт спортсмена и спортивного функционера Валерий Цыганов вкладывает в любимый вид спорта, работая на ответственных постах в ФГССР. Мы желаем Валерию Ивановичу счастья, здоровья, благополучия и новых успехов и побед вместе с нашими спортсменами и всем коллективом Федерации!

Валерий Цыганов - один из лидеров мужской сборной СССР по горнолыжному спорту начала 80-х

Вице-президент и исполнительный директор ФГССР Валерий Цыганов. Фото из архива Федерации

к списку материалов