Skip Navigation Links

13 октября 2014

Поздравляем Юрия Дмитриевича Нагорных!

Сегодня - день рождения заместителя министра спорта РФ Юрия Дмитриевича Нагорных! Коллектив ФГССР тепло поздравляет его с 43-летием!

Юрий Нагорных очень много сделал и продолжает делать для развития спорта в стране, в особенности - зимних видов спорта, которые он курировал в ходе подготовки к домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. И в том, что на сочинской Олимпиаде российская команда стала лучшей в общекомандном зачёте, выиграв наибольшее количество медалей, в том числе - золотых, - большая личная заслуга Юрия Нагорных, который не оставлял без внимания ни один из олимпийских видов спорта, обеспечивал быстрые и качественные решения всех вопросов и проблем, связанных с подготовкой российских спортсменов. Не случайно именно ему доверено возглавить и новый Штаб олимпийской подготовки наших спортсменов - уже к следующим играм - в бразильском Рио-де-Жанейро и корейском Пхенчхане.

Большое внимание Юрий Дмитриевич уделял и продолжает уделять вопросам развития горнолыжного спорта в нашей стране, улучшению результатов наших спортсменов на соревнованиях различного уровня, тесно взаимодействуя с руководством ФГССР по всем насущным проблемам нашего вида спорта.

Счастья вам, Юрий Дмитриевич, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей работе на благо российского спорта!

к списку материалов