Skip Navigation Links

5 октября 2014 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн вернулась на снег и пообещала нелёгкие времена для соперниц

Четырехкратная обладательница Кубка мира, олимпийская чемпионка Ванкувера в скоростном спуске американка Линси Вонн провела первую тренировку на снегу после разрыва крестообразных связок правого колена. Она вышла на склоны ледника Реттенбах в австрийском Зельдене, где пройдет стартовый этап Кубка мира предстоящего сезона.

«Первая тренировка прошла великолепно. Колено меня нисколько не беспокоит, и благодаря своему доктору Эндрюсу я могу работать теперь без каких-либо ограничений. Но торопиться, как в прошлый раз, я не буду. График тренировок тщательно спланирован, чтобы укрепить сустав и набрать наилучшую форму к самым главным стартам сезона. Ждать – не в моем характере, но для колена так будет лучше», - сообщила спортсменка.

Линси Вонн намерена вернуться в официальные старты на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе, который пройдет с 5 по 7 декабря.

«У меня еще достаточно времени, чтобы подготовиться. Если я буду не готова, то не выйду на старт», - подчеркнула Вонн. - «Многие не верят, что я вновь наберу свою прежнюю форму. Некоторые соперницы, наверняка, чувствовали себя очень комфортно в мое отсутствие. Это прекрасно! Но больше им не будет так удобно, я на самом деле вернулась! Впереди у меня еще четыре года», - резюмировала американка, которую цитирует rsaski.ru со ссылкой на New York Times.

Линси Вонн. Фото из архива ФГССР

к списку материалов