Skip Navigation Links

1 октября 2014

Максим Уразов: "Соревнования Универсиады-2019 у Красноярска не заберут"

Генеральный директор исполнительного комитета Универсиады-2019 в Красноярске Максим Уразов заявил, отвечая на вопрос пресс-службы официального сайта предстоящих соревнований, что они пройдут в России и именно в Красноярске.

– Как вы относитесь к разговорам о возможном запрете проведения международных соревнований в России? Не мешает ли такая ситуация работе сегодня?, - спросили Уразова.

– Моя позиция очень проста: спорт всегда должен оставаться вне политики. И эта позиция находит полное понимание у наших коллег из руководства Международной федерации студенческого спорта (FISU).

На всех наших переговорах, встречах ими неоднократно заявлялось, что право на проведение Универсиады может быть отозвано у Красноярска только в случае грубого неисполнения организационным комитетом принятых на себя обязательств по проведению Универсиады, и в любом случае оно не будет зависеть от текущей политической ситуации.

Поэтому могу с уверенностью сказать, что Универсиаду-2019 у Красноярска не заберут, – сказал Уразов в интервью официальному сайту соревнований.

Максим Уразов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов