Skip Navigation Links

30 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Аксель-Лунд Свиндаль: "Тренировочного сбора хуже, чем сейчас в Ушуайе, у меня не было за всю жизнь"

Один из сильнейших горнолыжников мира норвежец Аксель-Лунд Свиндаль выразил разочарование итогами четырехнедельного предсезонного сбора, который команда Норвегии провела в аргентинской Ушуайе.

«Как вы думаете, куда можно поехать на целый месяц для тренировок и каждый день страдать от плохой погоды? Мы именно так съездили в Аргентину. Это было первый и, надеюсь, последний раз в моей карьере. Худшего тренировочного сбора у меня не было никогда. Мы работали каждый день, рассчитывали, что вот-вот и погода изменится, но нет.

Представьте, что вы футболист. Выходите на поле, а газон напоминает асфальт. На следующий день трава в полметра высотой, а еще через день – земля настолько влажная, что приходится работать по щиколотку в воде. Конечно, все равно будете тренироваться, но эффективности от такой работы мало. И у нас было то же самое – ветер, туман, дождь, не работающие подъемники. Надеюсь, я никогда не испытаю подобного снова», - рассказал Свиндаль на своём официальном сайте aksellundsvindal.com.

Напомним, что норвежец – олимпийский чемпион, двукратный призер Олимпиад, пятикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира в общем зачете.

Аксель-Лутд Свиндаль. Фото из архива ФГССР

к списку материалов