Skip Navigation Links

25 сентября 2014

ГЛК "Роза Хутор" выйдет на окупаемость примерно за 20 лет

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи выйдет на окупаемость приблизительно в течение 20 лет, заявил генеральный директор курорта Сергей Бачин журналистам в среду, 24 сентября.

Он отметил, что сейчас процентная ставка "Розы Хутор" по кредитам составляет 8-9% годовых, однако для инфраструктурных проектов такого масштаба это слишком много. "Если считать, когда будет выплачена основная масса кредита и процентов по нему без реструктуризации, то это сделать вообще невозможно", - подчеркнул гендиректор.

По его словам, эффективная ставка, с учетом субсидий, инфраструктурных вливаний и прочего, должна быть примерно 1-2%. "Я думаю, что здесь разум восторжествует, все это будет реструктурировано или там как-то пересчитано, по тем ставкам, которые обычно применяются к такого рода инфраструктурным проектам", - заявил Бачин.

Напомним, что ООО "Роза Хутор", принадлежащее "Интерросу" Владимира Потанина, построило в Сочи к Олимпиаде горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр и горную Олимпийскую деревню на 2,6 тыс. мест, сообщает rsaski.ru со ссылкой на interfax.ru.

Все материалы за 25 сентября

25 сентября 2014
Третьи Всемирные зимние военные игры пройдут, возможно, в Сочи
На ГЛК "Роза Хутор". Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов