Skip Navigation Links

24 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Боде Миллер: "Я выступлю в Пхенчхане? Вы с ума сошли!"

Знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер опроверг слухи о том, что он намерен выступить на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году. Эти слухи усилились после того, как он подписал четырехлетний спонсорский контракт с известной фирмой Dainese, которая производит спортивную экипировку, в частности, шлемы и перчатки для горнолыжников.

«Вы с ума сошли, если думаете, что я еще на четыре года останусь в спорте, - заявил 36-летний американец. – Я был стар еще десять лет назад, а теперь тем более у меня нет интереса тратить жизнь на вещи, которые больше не делают меня счастливым. Хотя последнего слова я пока не сказал», сообщает rsaski.ru со ссылкой на фейсбук спортсмена.

Как известно, Миллер намерен выступить на домашнем чемпионате мира 2015 года, который пройдет в Вейле и Бивер-Крик. Он входит в плеяду великих горнолыжников всех времён, которые побеждали на этапах Кубка мира во всех пяти дисциплинах в этом виде спорта, является двукратным обладателем Кубка мира в общем зачёте, четырёхкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом-2010 в суперкомбинации.

Боде Миллер. Фото из архива ФГССР

к списку материалов