Skip Navigation Links

24 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

На Эльбрусе ведутся работы по расширению горнолыжной трассы

Приэльбрусье готовится к зимнему сезону. С августа там ведутся работы по расширению горнолыжной трассы "Азау-Мир" на Эльбрусе. Подрядчики расчищают трассу от вулканического грунта, каменных заторов и последствий селевых сходов.

Горнолыжная трасса «Азау-Мир» сегодня соответствует мировым стандартам катания, за исключением нескольких узких участков. Так, например, ранее ширина участка на выкате к станции «Кругозор», который на сленге горнолыжников называется «труба», составляла четыре с половиной метра, теперь же она увеличилась до сорока метров. Добиться такого результата удалось, раздробив специальной техникой скальную породу. Затем этот отрезок трассы разровняли специальным мягким грунтом.

Объем работ значительный, а после их завершения горнолыжников будут ждать удобные выкаты, все узкие участки на поворотах и вдоль трассы станут гораздо шире.

Все работы по реконструкции трассы, которые проходят в ежедневном режиме, планируется закончить до начала зимнего горнолыжного сезона, сообщает ski.ru со ссылкой на 5642-elbrus.com.

Работы по реконструкции горнолыжной трассы на Эльбрусе. Фото с портала ski.ru

к списку материалов