Skip Navigation Links

16 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Тесса Ворли: "Счастлива, что снова могу тренироваться!"

Действующая чемпионка мира в гигантском слаломе француженка Тесса Ворли рассказала о том, как прошел процесс ее реабилитации после разрыва «крестов» и повреждения мениска в правом колене. Напомним, что она получила травму 15 декабря 2013 года на этапе Кубка мира в Куршевеле, пропустив по этой причине Олимпиаду в Сочи и оставшуюся часть сезона.

«Раньше я никогда не получала таких травм, и те тренировки, которые проводила в межсезонье, были скорректированы с учетом состояния колена. Я счастлива, что снова могу работать в полную силу, но не скажу, что уже готова на сто процентов. Мне бы хотелось поскорее вернуться на трассы на официальных стартах, но я сделаю это только тогда, когда буду полностью здорова. Не уверена, что успею подготовиться к первому этапу Кубка мира в Зельдене», - отметила 24-летняя француженка.

Она подчеркнула, что ее главная задача – подготовиться к чемпионату мира в Вейле и Бивер-Крике, который пройдет в феврале 2015 года. Гигантский слалом среди женщин там пройдет на мужской трассе Birds of Prey, сообщает rsaski.ru со ссылкой на skiracing.com.

Тесса Ворли. Фото из архива ФГССР

к списку материалов