3 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Екатерина Ткаченко - 12-я в гиганте на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик

Сегодня в Коронет Пик стартовали четырёхдневные соревнования открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии (АНЗ), в которых принимают участие находящиеся там на сборе российские горнолыжницы. В первый день этих стартов - в слаломе-гиганте - лучшей из наших девушек стала Екатерина Ткаченко, показавшая 12-е время по сумме двух трасс.

Победу одержала трёхкратная чемпионка мира среди юниорок (в том числе - в гиганте) норвежка Рагнхильд Мовинкель, опередившая более чем на полсекунды австрийскую горнолыжницу Штефани Бруннер и на 0,8 секунды - третьего призёра -Кристину Шайер, также из команды Австрии. Ткаченко уступила победительнице 1,63 секунды.

Четырнадцатой финишировала Дарья Астапенко, 18-й - Анастасия Романова. Ещё две наших участницы - Ксения Алопина и Кристина Крюкова не финишировали на первой трассе. Всего в соревнованиях приняли участие 45 горнолыжниц, в том числе ряд постоянных участниц Кубка мира из Норвегии, Австрии, США, Канады.

Завтра соревнования будут продолжены: женщины проведут ещё один старт в слаломе-гиганте. Протокол сегодняшнего гиганта на открытом Кубке АНЗ в Коронет Пик - на сайте FIS.