Skip Navigation Links

2 сентября 2014

Марлис Шильд объявила о завершении карьеры в горнолыжном спорте

Сегодня на пресс-конференции в Вене объявила о завершении своей спортивной карьеры горнолыжницы ещё одна из самых ярких звёзд "Белого Цирка" - австрийская слаломистка Марлис Шильд. Её уход из большого спорта стал ещё одним в ряду великих расставаний нынешнего межсезонья в женском горнолыжном спорте: Мария Хёфль-Риш, Таня Путиайнен, Дениз Карбон, Фрэнци Ауфденблаттен, теперь - Марлис Шильд...

Женский горнолыжный спорт лишился сегодня своей исторически главной слаломной звезды: Марлис побеждала на этапах Кубка мира в специальном слаломе за свою 12-летнюю спортивную карьеру рекордные 35 раз, а всего у неё - 37 побед на этапах мирового Кубка. Шильд - чемпионка мира в специальном слаломе, четырёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратный призёр мировых чемпионатов и, наконец, - 5-кратная обладательница "Малого хрустального глобуса" по итогам сезона (4 раза - в специальном слаломе, 1 раз - в комбинации).

"Я радуюсь предстоящей спокойной жизни", - кратко прокомментировала сама Марлис своё решение о расставании с большим спортом. Отвечая на вопрос, входит ли в её ближайшие планы создание семьи и воспитание детей, "королева слалома" ответила, что "за годы своей долгой спортивной карьеры усвоила важную истину - не всё в этой жизни можно заранее планировать. Конечно, у меня есть и желания и планы, и одно из таких желаний - создание большой семьи", - сказала Марлис, которая, как известно, уже на протяжении многих лет является подругой не менее звёздного австрийского горнолыжника Бенни Райха.

Пожелаем удачи в дальнейшей жизни этой молодой женщине, которой всего лишь 33 года. И осуществления её мечты, - подчёркивает skionline.ch в информации о событии.

Марлис Шильд. Фото из архива ФГССР

к списку материалов