Skip Navigation Links

2 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Знаменитый горнолыжник Херманн Майер стал тренером сборной Австрии... по футболу

Великий австрийский горнолыжник Херманн Майер, несколько лет назад завершивший свою профессиональную карьеру гонщика, станет одним из членов тренерского штаба сборной Австрии... по футболу в период квалификационного турнира чемпионата Европы.

Напомним, что Майер является двукратным олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, на его счету 54 победы на этапах Кубка мира в период с 1996 по 2009 годы.

В обязанности Майера будет входить ментальная работа - тренера-психолога. Он будет укреплять в футболистах силу духа, фокусировать их внимание на успехе, воле к победе и умении справляться с разочарованиями.

Интересно, что такой опыт у Майера уже есть, и опять же - в футболе. Он проводил подобную работу со сборной Германии во время тренировочного сбора в Италии в мае, менее чем за два месяца перед тем, как немецкие футболисты стали чемпионами мира в Бразилии.

«Я хочу передать свой собственный опыт в том, как ставить перед собой цели и достигать их. Уверен, что у опытных атлетов всегда есть чему поучиться, даже если речь идет о другом виде спорта», – приводит слова Майера агентство AP.

Херманн Майер делает первый удар по мячу в одном из матчей. Фото из архива ФГССР

к списку материалов