Skip Navigation Links

21 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Первый "SnowKidz"-фестиваль в Южной Америке - маленькие любители лыжного спорта собрались в чилийской Валле Невада

Проводимая под эгидой FIS акция по привлечению детей к лыжным видам спорта - "SnowKidz" добралаcь и до Южной Америки. В чилийской Валле Невада прошёл первый четырёхдневный снежный фестиваль для детей, организованный бразильской компанией "Stream Eventos".

Событие стало весьма значимым и привлекло немало участников. Вместе с детьми возможность совершить спуски по горнолыжному склону получили и их родители, что добавило интереса и азарта участникам. А после таких "гонок" каждому совершившему спуск были торжественно вручены рюкзачок, сертификат и памятный подарок. Всем юным спортсменам и их родителям также была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсе снежных скульптур. Как отметили организаторы, событие оказалось наиболее впечатляющим для тех, кто практически никогда раньше толком не знал, что такое настоящая зима и снег...

Директор фестиваля Клаудиа Альбекурк отметила в этой связи, что организация такой акции "стала настоящим вызовом. Мы с нашей командой проделали большую и сложную работу, но когда мы увидели детей, наслаждающихся снегом, это было прекрасно и стало настоящей наградой за наши усилия! Поразило то, как быстро дети учатся новому и мы готовы к продолжению этой работы", - сообщает официальный сайт FIS.

Участники снежного контеста "SnowKidz" в Валле Невада. Фото FIS

к списку материалов