Skip Navigation Links

18 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Андре Мюрер: "Больно стоять и смотреть, как за медали сражаются другие"

Сильнейший шведский слаломист Андре Мюрер, который приехал на Олимпиаду в Сочи с травмой колена и не смог завершить вторую попытку в специальном слаломе, рассказал о том, что он испытал тогда и на что рассчитывает в будущем.

«Получить травму за 10 дней до главного старта, которого ты ждал четыре года, это очень неприятно. Конечно, было больно стоять и смотреть, как борьбу за медали ведут другие. Но могло быть гораздо хуже – я всё же избежал операции и весь вопрос был в правильной реабилитации. Пожалуй, сейчас я могу сказать, что нахожусь именно в той форме, в которой и планировал быть на этой стадии подготовки, - сказал шведский горнолыжник. – Хотя на самом деле, особых планов я не строил. Для меня было важно отвлечься от травм и неудач, провести время с семьей и друзьями, а теперь я готов к новым вызовам».

Мюрер за свою карьеру 18 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира, выиграл пять этапов, стал обладателем "Малого Хрустального глобуса" в слаломе в 2012 году, завоевал бронзу на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, напоминает rsaski.ru, ссылаясь на информацию fis-ski.com.

Андре Мюрер. Фото FIS

к списку материалов