Skip Navigation Links

9 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Аксель-Лунд Свиндаль оценил перспективы лучших молодых горнолыжников в предстоящем сезоне

Знаменитый норвежец Аксель-Лунд Свиндаль назвал несколько имён молодых горнолыжников, которые в предстоящем сезоне способны громко заявить о себе и даже побороться за Кубок мира.

Первым он упомянул своего соотечественника и коллегу по команде Хенрика Кристофферсена. 20-летний норвежец уже заработал олимпийскую бронзу несколько месяцев назад, завоевал ряд подиумов на этапах Кубка мира и имеет все данные, чтобы выиграть в будущем общий зачет мирового Кубка.

Свиндаль считает, что у чемпиона мира среди юниоров Александра Aамодта Кильде, а также молодых норвежцев Маркуса Монсена и Адриана Смисет Сейерстеда большой потенциал и они тоже покажут себя.

Что касается еще двух имен, обладатели которых также пока относятся к молодому поколению, то Аксель назвал француза Алексиса Пинтуро, который завоевал медаль в Сочи и стал третьим в общем зачете КМ в минувшем сезоне, "стабильным спортсменом с большим будущим". А трехкратного обладателя Кубка мира австрийца Марселя Хиршера норвежец вообще включил в число величайших горнолыжников всех времен, сообщает ski.ru.

Аксель-Лунд Свиндаль (справа) и Хенрик Кристофферсен. Фото skiweltcup.tv

к списку материалов