Skip Navigation Links

5 августа 2014 / Горнолыжный спорт

"Королева слалома" начала подготовку к очередному сезону

Нет, речь пойдёт не о юной американке Микаэле Шиффрин, хотя многие склонны считать "королевой слалома" в горнолыжном спорте именно её. И всё же, несмотря на блестящие успехи двух последних сезонов, вместившие завоевание американской вундеркиндшей титулов чемпионки мира и олимпийской чемпионки, а также - без малого десяток побед на этапах Кубка мира в слаломе, она пока остаётся принцессой слалома. А на королевском троне у слаломисток "Белого Цирка" по-прежнему царит австрийская горнолыжница Марлис Шильд, имеющая на счету мировой рекорд с феноменальным достижением - 35 побед на трассах специального слалома на этапах Кубка мира. Разумеется, звание чемпионки мира она также уже завоёвывала, была и призёром Олимпийских игр.

Австрийка, которая старше Шиффрин почти на 15 лет, начала подготовку к сезону с пилатеса. Причём, занятия фитнесом для 33-летней звезды горнолыжного спорта являются, судя по всему, не только физическим, но и духовным тренингом. Не случайно она написала по этому поводу в Facebook: «Train your body, train your soul» - "Тренируй своё тело, тренируй свою душу".

Чемпионка мира и 37-кратная победительница этапов Кубка мира (кроме слалома Шильд ещё по разу в карьере побеждала в слаломе-гиганте и в суперкомбинации) отлично выглядит за два с половиной месяца до начала сезона Кубка мира, традиционно стартующего в конце октября в австрийском Зёльдене, сообщает ski.ru. И, несмотря на то, что в апреле она перенесла операции на обеих ногах, у "королевы слалома" ещё достаточно времени, чтобы в предстоящем сезоне вновь напомнить о своём величии горнолыжному миру.

Марлис Шильд приступила к тренировкам. Фото с портала ski.ru

к списку материалов