Skip Navigation Links

1 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники открыли спортивный сезон 2014-2015 в Новой Зеландии

Сегодня состоялось открытие очередного зимнего спортивного сезона у горнолыжников: в новозеландской Кардроне прошли первые официальные старты FIS в слаломе. Известна уже и победительница первых завершившихся соревнований - слалом в Кардроне выиграла британка Шарлотта Гест. Соревнования мужчин ещё продолжаются. Результаты можно увидеть сегодня на сайте FIS.

Таким образом, сезон у горнолыжников открыт, хотя спортсмены с громкими именами в этих стартах не замечены. Практически одновременно с новозеландскими соревнованиями горнолыжники стартуют и в другой части Южного полушария: сегодня же в чилийской Эль-Колорадо пройдут мужские и женские гонки FIS в слаломе-гиганте.

Российские горнолыжники в соревнованиях пока не участвуют. Женская слаломная команда России прибудет на четырёхнедельный сбор в Новую Зеландию 8 августа и в рамках предстоящего тренировочного процесса также примет участие в ряде официальных стартов. А мужские сборные команды и скоростная группа женской сборной примерно в это же время отправятся в Южную Америку, где также проведут свои сборы и примут участие в некоторых официальных соревнованиях стартовавшего сезона в Аргентине и Чили.

Кардрона, где проходят первые официальные старты горнолыжников сезона 2014-2015. Фото с сайта курорта

к списку материалов