Skip Navigation Links

1 августа 2014

Национальный день Швейцарии отмечается в Москве с 1 по 3 августа

В рамках празднования 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией с 1 по 3 августа москвичи и гости столицы получили возможность отметить важную для этой альпийской страны дату — Национальный день Швейцарии. В эти дни московский Сад культуры и отдыха имени Баумана превратится в настоящий уголок Швейцарии.

Вот уже более 700 лет Национальный день Швейцарии отмечается по всей стране, в больших городах и маленьких деревнях. Торжественный и в то же время очень трогательный, почти семейный, он стал олицетворением единства страны.

В Москве подобный праздник проводится впервые. Мероприятия пройдут с 1 по 3 августа, каждый вечер с 19:00 до 23:00. Насыщенная культурная и развлекательная программа, театрально-цирковые представления, музыкальные номера на альпийском горне, джаз и современная швейцарская музыка, дегустация блюд швейцарской кухни.

Только в эти три дня можно полюбоваться удивительными пейзажами и видами альпийской страны, посетив захватывающую фотовыставку «Панорамы Швейцарии» с фотоработами знаменитого фотографа-эколога Яна Артюса-Бертрана, сообщает ski.ru.

Подробная программа всех мероприятий праздника — на сайте посольства Швейцарии в России swiss-embassy.timepad.ru.

Неповторимые горные пейзажи Швейцарии

Ансамбль исполнителей на знаменитых швейцарских горнах

Фотовыставка о Швейцарии, подготовленная к празднику в Москве. Фото с портала ski.ru

к списку материалов