Skip Navigation Links

14 июля 2014 / Горнолыжный спорт

Горнолыжницы первого состава сборной России вернулись со сбора из Австрии и Франции

В воскресенье завершили очередной предсезонный сбор в Европе горнолыжницы первого состава сборной России. На протяжении 12 дней сначала вместе, затем, - разделившись на две группы, спортсменки готовились к предстоящему сезону. Итоги сбора подвёл старший тренер команды Сергей Комаров.

- Первая часть сбора, прошедшая в австрийском Верфенвенге, была посвящена физподготовке, преимущественно занятиям акробатикой, в которых принимала участие вся команда. А с 5 июля спортсменки были разделены на две группы: первая осталась в Австрии и продолжила занятия по "физике" - совершенствованию спортивно-силовых и силовых, а также - аэробных возможностей. В эту группу вошли Ксения Алопина, Елена Простева, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко.

Вторая группа горнолыжниц перебралась во Францию, где на известном курорте Ле дез Альп с 5 по 10 июля занимались лыжной подготовкой. В эту группу вошли три спортсменки, которые по разным причинам раньше других завершили минувший сезон, - Анна Сорокина, Дарья Астапенко и Кристина Крюкова. Для них был важен этот выход на снег, чтобы восстановить навыки, почувствовать трассу и начать немного раньше вкатываться в сезон.

А в полном составе свой снежный сбор в Швейцарии наша команда начнёт уже 19 июля, - сказал в заключение тренер.


Фрагменты тренировок женской команды "А" по физподготовке в Австрии. Фото ФГССР

к списку материалов