Skip Navigation Links

24 июня 2014 / Горнолыжный спорт

Сильнейшему горнолыжнику Канады грозит завершение карьеры?

Самый титулованный из ныне выступающих канадских горнолыжников - Эрик Гуэй перенесет операцию на левом колене, восстановление после которой займет, как минимум, пять месяцев.

Он готовился к сезону, не обращая внимания на боль в колене, но в итоге решил пройти МРТ, которая показала, что у него оторван фрагмент головки малой берцовой кости. При таком повреждении операция – единственный выход, она назначена на завтра, 25 июня.

В лучшем случае Гуэй вернется в гонки на этапе Кубка мира в Валь-Гардене в декабре, но скорее всего, это случится в январе. В худшем же случае канадцу придется завершить карьеру.

«Иногда получаешь такие травмы, от которых уже не можешь оправиться, - сказал Гуэй. – Это жизнь. Мне предстоит операция, после которой будет сложно вернуться на прежний уровень. Но шанс есть, и я очень мотивирован, чтобы не упустить его. Надеюсь, у меня еще много времени в большом спорте».

Эрик Гуэй – чемпион мира в скоростном спуске 2011 года, он 21 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира, сообщает lapresse.ca.

Эрик Гуэй. Фото из архива ФГССР

к списку материалов