Skip Navigation Links

16 июня 2014 / Горнолыжный спорт

Роман Догадкин: следующий "маршрут" предсезонки - "Озеро Круглое" - Церматт

Сегодня на подмосковной базе «Озеро Круглое» у горнолыжников начинается очередной сбор мужской команды «С». Как сообщил пресс-службе ФГССР старший тренер команды Роман Догадкин, особенностью начинающегося сбора станет то, что сразу по его завершению спортсмены в тот же день из Подмосковья отправятся в швейцарский Церматт, где впервые в ходе предсезонной подготовки начнут лыжные тренировки на склоне.
- На «Круглом» будут продолжены занятия физподготовкой с целью в хорошем функциональном состоянии подойти к началу тренировок на снегу, предстоящих затем в Швейцарии. Цикл тренировок по «физике» включает в себя атлетичекую подготовку, упражнения на координацию и выносливость, занятия на различных тренажёрах, кроссовую подготовку. Тренировки будут продолжаться до 24 июня. В этот же день у нас запланирован вылет в Швейцарию, - уточнил Догадкин.
- На сборе в Подмосковье в составе команды работают 6 горнолыжников – Антон Крук, Михаил Волынкин, Алексей Овчинников, Семен Ефимов, Никита Алёхин и Геннадий Свитков. На швейцарском сборе к ним присоединятся ещё 4 горнолыжника – кандидаты на попадание в состав юниорской команды. Это – Кирилл Шестаков, Александр Каленкин, Александр Воронов и Константин Рябица. Вместе со мной с командой будет работать привлечённый с начала предсезонки ещё один отечественный специалист – Александр Кондратенко, до этого успешно трудившийся в Новосибирске, - сказал в заключение тренер.

Роман Догадкин. Фото из архива ФГССР

к списку материалов