Skip Navigation Links

28 мая 2014 / Сноуборд

Марион Крайнер и Кэтрин Оффнер станут Послами первого объединенного чемпионата мира-2015 по сноуборду и фристайлу в Крайшберге

Через 8 месяцев начнется первый в истории объединённый чемпионат мира FIS по сноуборду и фристайлу-2015, который пройдет в Крайшберге/Лахтале (Австрия).

Более тысячи спортсменов из 50 стран будут выступать в 23 соревнованиях в уникальной атмосфере. Но для двух австрийских спортсменок, - сноубордистки и участницы комитета спортсменов FIS Марион Крайнер, а также известной ски-кроссменки Кэтрин Оффнер, это будут особенные старты, ведь обе они выросли рядом с Крайшбергом и прекрасно знают регион.

Логичным было решение сделать этих спортсменок Послами соревнований. Исполняя эту обязанность, они смогут рассказать о чемпионате как в Австрии, так и на общемировом уровне.

«Для нас чемпионат мира в Крайшберге и Лахтале, который пройдет практически рядом с нашими домами, представляет собой невероятное событие. Впервые в истории чемпионат мира пройдет сразу и во фристайле и в сноуборде. Мы очень ждем этого события и, конечно же, окажем ему максимальную поддержку», - заявили девушки после объявления их Послами чемпионата, сообщает официальный сайт FIS.

Сноубордистка Марион Крайнер /слева/ и фристайлистка Кэтрин Оффнер стали Послами первого объединённого чемпионата мира по сноуборду и фристайлу. Фото FIS

к списку материалов