Skip Navigation Links

27 мая 2014

Виталий Мутко: программа на новый зимний олимпийский цикл должна быть готова к сентябрю

Федерации по зимним видам спорта должны будут представить свои программы на новый олимпийский цикл до сентября этого года, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

После завершения Игр-2014 в Сочи в федерациях по зимним видам спорта происходят выборы руководящего состава. Так, Александр Кравцов стал новым президентом Союза биатлонистов России, Леонид Мельников - Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России; Андрей Бокарев переизбран на новый срок в Федерации фристайла России, Елена Вяльбе - в Федерации лыжных гонок России.

"Вместе с этими президентами будем составлять программы развития, планы подготовки. Сейчас практически везде определены конструкции планов подготовки. До сентября должна быть программа сделана на новый олимпийский цикл", - сказал Мутко по телефону.

Еще предстоят выборы в федерациях санного спорта, конькобежного спорта, фигурного катания, хоккея. "Поверьте мне, мы видим и наблюдаем за процессом. И стараемся, чтобы он был управляемым", - отметил Мутко.

Фото РИА Новости

к списку материалов