Skip Navigation Links

26 мая 2014 / Сноуборд

Изобретатель сноуборда ушёл в отставку

Джек Бертон - человек, которому приписывают изобретение сноуборда, покидает главный пост в компании Burton Snowboards.

Новым генеральным директором компании станет Майк Рис. Джек Бертон будет заниматься стратегическим направлением в работе компании. Его жена Донна останется президентом. "Компания движется в правильном направлении, моей задачей было выстроить линию руководства команды и создать четкий план долгосрочного будущего бренда, - сказал Бертон. - Оглядываясь назад, можно сказать, что мы достигли этих целей. Теперь пришло время передать руководство компанией новому генеральному директору.
Совет директоров, вся команда, Донна и я верим, что Майк является подходящим человеком для этой работы. У него есть опыт, навыки и лидерские качества, чтобы реализовать наше видение. А я буду рядом, помогая советом".
Джек Бертон родился 29 апреля 1954 года в Нью-Йорке, в конце 1970-х он начал делать с друзьями прототипы сноубордов, создав первое в мире производство сноубордов в 1977 году. Компания выросла и стала крупнейшим производителем сноубордов в мире. Сегодня ей принадлежит 40% мирового рынка сноубордов. Продажи, по оценкам, составляют $ 700 млн. В 2011 году у Бертона был диагностирован рак, сообщает skigu.ru.


Джек Бертон. Фото skigu.ru

к списку материалов