Skip Navigation Links

24 мая 2014 / Горнолыжный спорт

Роман Догадкин: программа сбора команды "С" на "Круглом" полностью выполнена


На подмосковной спортивной базе «Озеро Круглое» завершили свой предсезонный сбор по физподготовке горнолыжники команды «С». Его итоги подвёл для пресс-службы ФГССР тренер команды Роман Догадкин.
- Программа сбора выполнена полностью. На протяжении двух недель ребята провели цикл тренировок на силовую выносливость, координацию. Занятия проводились не только в тренажерном зале на специальных снарядах, но и на стадионе. Там мы практиковали так называемые «интервальные кроссы» - бег со сменой ритма. Кроме того проходили и восстановительные мероприятия, - отметил тренер.
На сборе в Подмосковье тренировались 5 горнолыжников команды – Михаил Валынкин, Геннадий Свитков, Степан Ефимов, Алексей Овчинников, Никита Алёхин. На сдачу тестов перед началом сбора приезжал и Антон Крук, но с самого сбора он был отпущен для сдачи выпускных школьных экзаменов.
Вскоре мы планируем присоединить к команде и резервный состав, в который входят ещё 4 спортсмена – Александр Каленкин, Кирилл Шестаков, Константин Рябица, Александр Воронов. Эти ребята должны отправиться вместе с остальными на первый «снежный» сбор в Церматте 24 июня, где мы планируем просмотреть всех кандидатов в команду - сказал Догадкин.

Все материалы за 24 мая

Роман Догадкин. Фото из архива ФГССР

к списку материалов