11 апреля 2014 / Сноуборд

Россияне стали сильнейшими на объединённом первенстве мира по сноуборду и фристайлу в Италии

Российские сноубордисты и фристайлисты стали безоговорочно сильнейшей «объединенной командой» на втором юниорском первенстве мира в итальянском Вальмаленко, которое уже второй раз проводится совместно в этих двух видах спорта. В период с 24 марта по 6 апреля этого года, когда проходили соревнования первенства, россияне завоевали 14 наград в 12 дисциплинах – 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Для сравнения у занявших второе командное место американцев 10 медалей (4-4-2), у ставших третьими французских сноубордистов и фристайлистов – 9 (3-4-2).
Отметим при этом, что российские сноубордисты выиграли «Марк Ходлер Трофи» - приз лучшей команде первенства, а фристайлисты стали в аналогичном зачёте вторыми после сборной США.
Решающим вкладом в общекомандный успех россиян официальный сайт FIS, подводя итоги первенства, называет 5 золотых медалей, выигранных российскими сноубордистами в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе.