Skip Navigation Links

8 апреля 2014 / Горнолыжный спорт

Подведены окончательные итоги первого "Мастерс Кубка России" по горнолыжному спорту

В сезоне 2013-2014 успешно завершён 1-й "Мастерс Кубок России" по горнолыжному спорту, проведённый при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», ЗАО «Карбокам» и горнолыжного портала «SkiGu.ru».

На пяти этапах, включавших в себя 3 старта в супергиганте, 5 - в гигантском слаломе и 5 - в слаломе стартовало 159 человек. Открылся Кубок в декабре соревнованиями в гиганте и слаломе в ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс). 2-й этап «Скорость Ветра» состоялся в январе в ГЛЦ «Металлург Магнитогорск» (Банное) и включал в себя все 3 дисциплины. 3-й этап прошел в ГЛЦ Губаха в феврале. Несмотря на сильный мороз во время стартов этого этапа, все соревнования удалось провести. 4-м этапом стал XXIV "Мастерс чемпионат России", который как и 5-й этап прошел в конце марта в ГЛЦ Абзаково. .Победители и призеры чемпионата, в дополнение к медалям и грамотам, получили гоночные мази и ускорители от Holmenkol. Настоящим украшением чемпионата, да и всего сезона в целом. стала командная эстафета в параллельном слаломе.

Для подведения итогов сезона в зачет шли по 3 лучших результата в слаломе и гиганте и 2 супергиганта. Победители общего зачета в возрастных группах получили сертификаты от производителя горнолыжных комбинезонов ArtProjekt. Официальные итоги 1- го "Мастерс Кубка России" - в размещённых ниже протоколах соревнований, включая положение участников в общем зачёте.

Гигантский слалом. Итоговое положение

Итоговый результат. Слалом

Итоговый результат. Супер-гигант

Общий зачет. Итоговое положение.

Победители "Мастерс чемпионата России" по горнолыжному спорту - Александр Макеев /Братск/, Александр Колегов /Пермь/ и Фёдор Челмакин /Миасс/.

Трасса в Абзаково

Коллективное фото участников соревнований. Фото ФГССР

к списку материалов