Skip Navigation Links

2 апреля 2014 / Горнолыжный спорт

Первоапрельская шутка Феликса Нойройтера заставила содрогнуться всю горнолыжную Германию

"Немецкий горнолыжник Феликс Нойройтер переходит в сборную Австрии!", - таким сообщением мюнхенская радиостанция "Бавария 1" и сам горнолыжник потрясли Германию в минувший вторник. Более того, не все сразу поняли, что данное сообщение было всего лишь первоапрельской шуткой-розыгрышем...

Впрочем, слова Нойройтера, сказанные радиожурналистам, звучали весьма убедительно: - "Я просто получил очень хорошее предложение от Федерации лыжного спорта Австрии, … я собираюсь выступать за Австрию ", - сказал коренной баварец Феликс. Он выразил также надежду, что "Германия не сердится на него".

"Абсолютную роль " в принятии решения, по словам Нойройтера, сыграли деньги. "...И я получаю свой собственный ледник и горнолыжный курорт, где они создают для меня круглый год идеальные условия для обучения. Для меня это большая честь", - сказал 30-летний горнолыжник.
На "радиошутке" Феликс не остановился и пошёл ещё дальше. Также на своем сайте в соцсети Нойройтер в тот же день сообщил о согласии на трансфер. «Я знаю, многие из вас не совсем понимают это решение, но я долго думал об этом. Я хотел перемен, которые несут с собой новую мотивацию, а также улучшенные условия обучения. И, в конечном счёте, это стало решающим фактором для моего выбора. Я надеюсь, что вы сможете уважать мое решение, и продолжаете держать пальцы скрещенными! Много любви, ваш Феликс», - цитирует шутника-горнолыжника ski.ru.

Феликс Нойройтер - мастер первоапрельской шутки. Фото ski.ru

к списку материалов