13 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Артём Бородайкин - в шестёрке лучших в скоростном спуске на Кубке Северной Америки и дважды сильнейший среди юниоров

На соревнованиях в американском Коппер-Маунтин продолжает показывать стабильно высокие результаты молодой российский горнолыжник Артём Бородайкин. Вчера в гонке в скоростном спуске в рамках продолжающегося Кубка Северной Америки наш спортсмен стал шестым. Победу, как и днём ранее, одержал известный хорват Натко Зрнчич-Дим.

С 20-м результатом финишировал Максим Стуков, 39-м стал Иван Муравьёв. Павел Колготин не финишировал. Всего в гонке приняли участие 117 горнолыжников.

В рамках соревнований в Коппер-Маунтин проводится также отдельный зачёт выступлений на юниорском уровне и в этой возрастной категории наш Артём Бородайкин - среди лидеров. Он уже дважды становился победителем в скоростном спуске среди участников-юниоров. На сегодняшний день Бородайкин идёт третьим в зачёте Кубка Северной Америки и уверенно лидирует в юниорском зачёте.

Протокол вчерашнего скоростного спуска в Коппер-Маунтин - на сайте FIS.