1 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

На этапе Кубка Европы в слаломе в Норвегии победил швед Аксель Бек, Александр Хорошилов - 15-й

Три российских горнолыжника приняли сегодня участие в старте этапа Кубка Европы в специальном слаломе в норвежском Трюсиле - Александр Хорошилов, Павел Трихичев и Владислав Новиков. В соревнованиях, где выступили более 120 спортсменов, среди которых было немало постоянных участников Кубка мира, по итогам двух гонок победил швед Аксель Бек. Вторым стал его соотечественник Маттиас Харгин, третьим - норвежец Себастьян-Фосс Солевааг.

Единственным из наших горнолыжников, финишировавшим в обеих гонках, стал Хорошилов, показавший итоговый 15-й результат. Павел Трихичев не финишировал на второй трассе, а Владислав Новиков не квалифицировался во вторую гонку.

Итоговый протокол слалома на этапе КЕ в Норвегии - на сайте FIS.