25 ноября 2013 / Горнолыжный спорт

Словачка Петра Влхова выиграла первый слалом на этапе Кубка Европы в Леви, Ксения Алопина - 33-я

Юная словацкая горнолыжница Петра Влхова уверенно победила в воскресенье в первом специальном слаломе на женском этапе Кубка Европы, который продолжается в финском Леви. 18-летняя словачка более чем на полсекунды опередила ставшую второй норвежку Мону Лёзет. Третье место заняла швейцарская горнолыжница Мишель Гизин.
Российские горнолыжницы в топ-30 участниц и, соответственно, в "очки" Кубка Европы по итогам гонки не пробились. Ксения Алопина, стартовавшая на первой трассе 28-й, стала в конечном итоге 33-й, а Елена Простева, у которой был 71-й стартовый номер, финишировала 47-й. Всего стартовали 92 горнолыжницы.
Интересно, что среди участниц этапа Кубка Европы в воскресенье было немало спортсменок, стартовавших неделей ранее здесь же в Кубке мира. На этапе Кубка Европы им, как ни странно на первый взгляд, пришлось весьма нелегко: достаточно сказать, что, например, австрийка Кристина Агер, сумевшая на этапе Кубка мира в Леви стать 4-й, на «континентальном» уровне сумела показать лишь 11-й результат…
Сегодня этап КЕ в Леви завершится заключительной гонкой в специальном слаломе. С итоговым протоколом воскресного женского слалома на этапе КЕ в Леви можно ознакомиться на сайте FIS.